/upload/7/document_news/110018/20180329/title_pic1_5abc863aee9ee.jpg
长沙公示2017年度中小学教师高级职称拟通过人员名单
2018-03-29 14:2

星辰在线3月29日讯(星辰全媒体记者 李楠)今天,长沙市教育局对公布了参评2017年度中小学教师系列高级职称拟通过人员名单,并对此进行公示。

经个人申报、单位推荐、实地考核、专家集中评审,市教育局党委研究决定,长沙市参评2017年度中小学教师系列高级职称拟通过人员共计984名同志,现予以公示。如市民对公示如有不同意见,可在公示期内通过信函、电话或到长沙市教育局当面反映。为方便了解情况,请反映情况者签署或告知本人真实姓名和工作单位。

公示时间:2018年3月28日—4月5日

联系电话:

中共长沙市纪委驻长沙市教育局纪检组:84899756

长沙市教育局教师工作处: 84899723

地址:长沙市岳麓区茶子山中路320号

邮编:410023

附:

长沙市2017年度参评中小学教师高级职称拟通过人员名单
序号 姓名 学科 单位
1 李昭昭 语文 长沙市特殊教育学校
2 皮彩红 社会适应 长沙市特殊教育学校
3 刘莉 沟通与交往 长沙市特殊教育学校
4 王素娟 数学 长沙航天学校
5 张好 科学 长沙麓山国际实验小学
6 邹玲静 语文 长沙麓山国际实验小学
7 刘爽 语文 长沙麓山国际实验小学
8 吴峰林 学前教育 长沙市教育局幼儿园
9 李桂玲 数学 长沙市实验小学
10 谢娴 学前教育 长沙市政府机关荷花幼儿园
11 胡忠湘 美术 长沙财经学校
12 刘小英 体育 长沙财经学校
13 孟树旗 体育 长沙财经学校
14 陈渤 信息技术 长沙财经学校
15 刘文姬 物理 长沙大学附属中学
16 向敏 语文 长沙教育学院
17 宋素珍 政治 长沙教育学院
18 阳桃 历史 长沙麓山国际实验学校
19 李曙光 美术 长沙麓山国际实验学校
20 梁勋 政治 长沙麓山国际实验学校
21 龙禧禧 数学 长沙市长郡滨江中学
22 洪俊 地理 长沙市长郡梅溪湖中学
23 左界凡 化学 长沙市长郡梅溪湖中学
24 何明柏 物理 长沙市长郡梅溪湖中学
25 易滢 音乐 长沙市长郡梅溪湖中学
26 王庆 语文 长沙市长郡梅溪湖中学
27 袁刚强 政治 长沙市长郡梅溪湖中学
28 明海 化学 长沙市长郡双语实验中学
29 魏燕 历史 长沙市长郡双语实验中学
30 吴艳萍 美术 长沙市长郡双语实验中学
31 周正 体育 长沙市长郡双语实验中学
32 黄宁 通用技术 长沙市长郡双语实验中学
33 董朝 外语 长沙市长郡双语实验中学
34 刘志国 物理 长沙市长郡双语实验中学
35 吴晓峰 语文 长沙市长郡双语实验中学
36 张慧敏 语文 长沙市长郡双语实验中学
37 郝淑群 语文 长沙市长郡双语实验中学
38 李翔 语文 长沙市长郡湘府中学
39 王谦益 语文 长沙市长郡湘府中学
40 张维斌 生物 长沙市长郡中学
41 王震海 物理 长沙市第六中学
42 龙芳 语文 长沙市第六中学
43 徐海波 政治 长沙市第六中学
44 李建军 历史 长沙市第十五中学
45 邹文 数学 长沙市第十五中学
46 张丽 物理 长沙市第十五中学
47 唐素珍 地理 长沙市第十一中学
48 刘罗生 化学 长沙市第十一中学
49 徐明 化学 长沙市第十一中学
50 龚宇 历史 长沙市第十一中学
51 吴乙玲 历史 长沙市第十一中学
52 邓端香 语文 长沙市第十一中学
53 范立 语文 长沙市电子工业学校
54 汤志红 外语 长沙市贺龙体育运动学校
55 吴海霞 地理 长沙市湖南师大附中梅溪湖中学
56 胡华 数学 长沙市湖南师大附中梅溪湖中学
57 李文纲 外语 长沙市湖南师大附中梅溪湖中学
58 焦仕红 物理 长沙市湖南师大附中梅溪湖中学
59 唐文皓 政治 长沙市湖南师大附中梅溪湖中学
60 詹蓉 美术 长沙市教育科学研究院
61 方东升 地理 长沙市雷锋学校
62 熊向辉 化学 长沙市雷锋学校
63 吴良慧 历史 长沙市雷锋学校
64 李青 数学 长沙市雷锋学校
65 张晓青 数学 长沙市雷锋学校
66 罗云霞 语文 长沙市雷锋学校
67 周荣兵 语文 长沙市雷锋学校
68 杨宇池 生物 长沙市明德华兴中学
69 谢兰 语文 长沙市明德华兴中学
70 颜俊 地理 长沙市明德中学
71 彭祎昀 化学 长沙市明德中学
72 吴永果 化学 长沙市明德中学
73 尹爱国 数学 长沙市明德中学
74 程智 音乐 长沙市明德中学
75 蒋灿强 政治 长沙市明德中学
76 杨景华 数学 长沙市南雅中学
77 王琴 外语 长沙市南雅中学
78 刘兴鹏 外语 长沙市南雅中学
79 蒋海文 物理 长沙市南雅中学
80 龚政军 语文 长沙市南雅中学
81 曾素云 语文 长沙市南雅中学
82 严华 历史 长沙市实验中学
83 王成元 生物 长沙市实验中学
84 颜新国 数学 长沙市实验中学
85 唐道文 数学 长沙市实验中学
86 毛巍嶷 心理健康教育 长沙市实验中学
87 刘艳妮 语文 长沙市实验中学
88 肖文轩 语文 长沙市实验中学
89 蒋斌为 政治 长沙市实验中学
90 张学锋 生物 长沙市田家炳实验中学
91 段晓莹 数学 长沙市田家炳实验中学
92 骆琦琦 语文 长沙市雅礼实验中学
93 宋敏 政治 长沙市雅礼实验中学
94 王菁 美术 长沙市雅礼洋湖中学
95 喻彬 化学 长沙市周南梅溪湖中学
96 李建荣 历史 长沙市周南梅溪湖中学
97 王剑湘 历史 长沙市周南梅溪湖中学
98 俞超源 物理 长沙市周南梅溪湖中学
99 许晴 语文 长沙市周南梅溪湖中学
100 彭仙辉 历史 长沙市周南实验中学
101 刘奕 物理 长沙市周南实验中学
102 李红玉 语文 长沙市周南实验中学
103 孙红梅 地理 长沙市周南中学
104 刘菊芳 化学 长沙市周南中学
105 封峥 历史 长沙市周南中学
106 熊文 实验教学 长沙市周南中学
107 易长保 数学 长沙市周南中学
108 王周华 外语 长沙市周南中学
109 欧阳华玲 外语 长沙市周南中学
110 颜继红 物理 长沙市周南中学
111 饶霞 语文 长沙市周南中学
112 贺常礼 政治 长沙市周南中学
113 卢喜琼 数学 长沙铁路第一中学
114 霍菁琰 数学 长沙铁路第一中学
115 章曼 数学 长沙铁路第一中学
116 胡烨 数学 长沙铁路第一中学
117 唐涌华 外语 长沙铁路第一中学
118 任红珊 语文 长沙铁路第一中学
119 肖永红 化学 长沙外国语学校
120 蒋涛 化学 长沙外国语学校
121 艾立群 语文 长沙外国语学校
122 邓朝虹 美术 长沙艺术实验学校
123 张德健 数学 长沙艺术实验学校
124 罗韬 数学 长沙艺术实验学校
125 何澄 数学 长沙艺术实验学校
126 李红 数学 芙蓉区八一路小学
127 邓平 数学 芙蓉区朝阳小学
128 郭海燕 思想品德 芙蓉区楚怡小学
129 姜玲 美术 芙蓉区大同第二小学
130 程翊 数学 芙蓉区大同第二小学
131 袁亮 语文 芙蓉区大同第二小学
132 熊晓玲 综合实践 芙蓉区大同古汉城小学
133 伍海芳 思想品德 芙蓉区大同瑞致小学
134 杨维钢 数学 芙蓉区大同小学
135 文越 思想品德 芙蓉区东风小学
136 肖喜英 思想品德 芙蓉区东晖小学
137 肖焱 思想品德 芙蓉区东郡小学
138 周芳 语文 芙蓉区东郡小学
139 黎兰英 综合实践 芙蓉区东郡小学
140 李群英 综合实践 芙蓉区东茅街小学
141 樊秋妤 思想品德 芙蓉区东屯小学
142 张恒 思想品德 芙蓉区火星第二小学
143 谢庭兰 体育 芙蓉区火星小学
144 何伟华 语文 芙蓉区火星小学
145 柳芳 学前教育 芙蓉区教育局幼儿园
146 李娟娟 语文 芙蓉区浏正街小学
147 张慧超 思想品德 芙蓉区马坡岭小学
148 伍伯如 语文 芙蓉区马王堆小学
149 章智 数学 芙蓉区杉木小学
150 周敏 思想品德 芙蓉区曙光路小学
151 曾照芳 科学 芙蓉区双新小学
152 何七团 综合实践 芙蓉区素质教育基地
153 李丽 科学 芙蓉区五一中路小学
154 王娟 思想品德 芙蓉区修业小学
155 王庆荣 数学 芙蓉区燕山第二小学
156 唐冬梅 思想品德 芙蓉区燕山小学
157 杨军 科学 芙蓉区艺术体育科普中心
158 李正东 科学 芙蓉区育才第二小学
159 洪辉 语文 芙蓉区育才第二小学
160 毛娟 数学 芙蓉区育才第三小学
161 赵纯 语文 芙蓉区育才第三小学
162 段银燕 语文 芙蓉区育才学校
163 饶锦 语文 芙蓉区育华小学
164 郑荣晖 思想品德 芙蓉区育英第二小学
165 鄢初花 语文 芙蓉区育英西垅小学
166 张君 语文 芙蓉区育英西垅小学
167 王泽芳 综合实践 芙蓉区育英西垅小学
168 周方苗 思想品德 芙蓉区育英学校
169 杨柳 语文 芙蓉区育英学校
170 罗友荣 语文 芙蓉区育英学校
171 刘剑 数学 芙蓉区长沙市长郡芙蓉中学
172 唐宏平 数学 芙蓉区长沙市长郡芙蓉中学
173 游学军 政治 芙蓉区长沙市长郡芙蓉中学
174 王蓓 教育研究 芙蓉区教育局考试中心
175 汪国强 数学 天心区北塘小学
176 邹拥军 思想品德 天心区城区小学校
177 谢应东 体育 天心区大托湖区小学校
178 周翠娥 语文 天心区桂花坪小学
179 张剑立 数学 天心区黑石小学
180 韩美华 语文 天心区红卫小学
181 黄金 语文 天心区黄兴小学
182 林超 语文 天心区梨塘小学
183 胡云华 美术 天心区暮云地区小学校
184 李熠 语文 天心区南塘小学
185 谭春燕 数学 天心区青雅丽发学校
186 寻芒花 语文 天心区青园小学
187 徐洪波 语文 天心区沙湖桥小学
188 黄晖 语文 天心区铜铺街小学
189 张运辉 思想品德 天心区湘府英才小学
190 刘旺 数学 天心区新路小学
191 汪辉 外语 天心区仰天湖小学
192 宋毅萍 思想品德 天心区仰天湖中建小学
193 周健 学前教育 天心区幼儿园
194 王俊泽 外语 天心区明德启南中学
195 易睿 政治 天心区明德天心中学
196 曾明兴 科学 岳麓区白马实验小学
197 钟荣华 数学 岳麓区博才寄宿小学
198 魏辉 语文 岳麓区博才金峰小学
199 王润滋 科学 岳麓区博才咸嘉小学
200 陈艳萍 语文 岳麓区博才咸嘉小学
201 吴婷 语文 岳麓区博才阳光实验小学
202 张练 语文 岳麓区博才中海小学
203 陈光华 语文 岳麓区博才卓越小学
204 袁胜昔 语文 岳麓区德润园小学
205 陈莎莎 美术 岳麓区第一小学
206 刘朝晖 语文 岳麓区谷峰小学
207 李巧云 思想品德 岳麓区含浦街道中心学校小学部
208 潘静 体育 岳麓区含浦街道中心学校小学部
209 袁莲 语文 岳麓区含浦街道中心学校小学部
210 谭小敏 语文 岳麓区郝家坪小学
211 李建华 语文 岳麓区教育考试中心
212 李自新 数学 岳麓区莲花镇中心学校小学部
213 易平健 体育 岳麓区莲花镇中心学校小学部
214 周科 语文 岳麓区莲花镇中心学校小学部
215 王冬梅 语文 岳麓区麓山兰亭实验小学
216 盛爱文 数学 岳麓区坪塘街道中心学校小学部
217 钟琳 外语 岳麓区坪塘街道中心学校小学部
218 申智琼 少先队辅导员 岳麓区少年宫
219 刘利 语文 岳麓区望新小学
220 刘玉芬 语文 岳麓区望月湖第二小学
221 何碧群 数学 岳麓区望岳小学
222 周畅芳 数学 岳麓区湘江实验小学
223 邓智平 语文 岳麓区湘仪学校小学
224 文青 外语 岳麓区溁湾路小学
225 叶雄 数学 岳麓区雨敞坪镇中心学校小学部
226 裴令芳 物理 岳麓区长沙市一中岳麓中学
227 陈春泉 政治 岳麓区长沙市一中岳麓中学
228 童双全 数学 岳麓区含浦街道中心学校中学部
229 李伏平 物理 岳麓区含浦街道中心学校中学部
230 尹文珊 历史 岳麓区湖南师大附中博才实验中学
231 赵恋君 生物 岳麓区湖南师大附中博才实验中学
232 鲁江华 数学 岳麓区湖南师大附中博才实验中学
233 李智张 语文 岳麓区湖南师大附中博才实验中学
234 武银青 数学 岳麓区莲花镇中心学校中学部
235 吴虎强 外语 岳麓区西雅中学
236 阳志刚 数学 岳麓实验中学
237 李钢 物理 岳麓实验中学
238 钟芬良 语文 开福区长沙市周南秀峰学校小学部
239 易娟 综合实践 开福区潮宗街小学
240 胡杰 数学 开福区大星学校
241 刘菁 语文 开福区第一小学
242 黄娜 语文 开福区凤羽小学
243 胡双根 数学 开福区高源小学
244 叶志国 思想品德 开福区国庆二小
245 凌艳 科学 开福区国庆小学
246 周利辉 数学 开福区洪西小学
247 宁燕 学前教育 开福区教育局山语城幼儿园
248 彭映晖 思想品德 开福区金鹰小学
249 陈炼 数学 开福区浏阳河小学
250 李建兰 心理健康教育 开福区马栏山小学
251 袁海霞 数学 开福区清水塘北辰小学
252 黄菊新 数学 开福区清水塘第二小学
253 熊玉春 外语 开福区清水塘第三小学
254 申迎春 语文 开福区清水塘江湾小学
255 谢灿 科学 开福区清水塘实验小学
256 黄波 外语 开福区清水塘小学
257 周利平 语文 开福区史家坡小学
258 李燕飞 数学 开福区四方坪二小
259 欧江平 外语 开福区四方坪小学
260 易伟 数学 开福区望麓园小学
261 肖伟元 语文 开福区伍家岭小学
262 郑湘莎 体育 开福区新竹第二小学
263 张映君 思想品德 开福区新竹小学
264 冯国球 思想品德 开福区育德小学
265 董敏 语文 开福区中岭小学
266 王青松 化学 开福区长沙市北雅中学
267 熊艳 美术 开福区长沙市北雅中学
268 邓红 数学 开福区长沙市北雅中学
269 唐汇云 物理 开福区长沙市北雅中学
270 田蜜 语文 开福区长沙市北雅中学
271 刘婷婷 数学 开福区长沙市长雅中学
272 向丽桦 数学 开福区长沙市长雅中学
273 周爱萍 语文 开福区长沙市一中开福中学职高部
274 胡劲松 化学 开福区长沙市周南秀峰学校初中部
275 李新 生物 开福区长沙市周南秀峰学校初中部
276 袁容姣 语文 开福区沅丰坝中学
277 潘德慧 数学 雨花区长沙市长郡雨花外国语学校小学部
278 肖月兰 语文 雨花区长沙市长郡雨花外国语学校小学部
279 杨媛媛 思想品德 雨花区长塘里第二小学
280 邓利萍 语文 雨花区长塘里小学
281 陈艳 心理健康教育 雨花区车站南路小学
282 王卫东 数学 雨花区德馨园小学
283 莫谊 语文 雨花区东方红小学
284 邹姣瑛 语文 雨花区洞井小学
285 姚嫔 综合实践 雨花区枫树山大桥小学
286 陈桦 数学 雨花区枫树山东南海小学
287 冯念 科学 雨花区枫树山莲湖小学
288 黄娟 思想品德 雨花区枫树山美联小学
289 向丽 数学 雨花区枫树山南屏锦源小学
290 朱晖 数学 雨花区枫树山小学
291 饶嘉 思想品德 雨花区枫树山小学
292 罗瑞 语文 雨花区枫树山中航城小学
293 尹哲瑶 音乐 雨花区圭白路小学
294 刘月兰 语文 雨花区圭塘小学
295 瞿娟 思想品德 雨花区桂花树小学
296 邓舜华 外语 雨花区桂花树小学
297 徐彬 思想品德 雨花区和平小学
298 刘献知 语文 雨花区和平小学
299 李芳 数学 雨花区红星第二小学
300 彭华 音乐 雨花区红星小学
301 郭罡 数学 雨花区佳兆小学
302 张晓 学前教育 雨花区教育局第一幼儿园
303 孙向平 综合实践 雨花区教育局素质教育基地
304 张必虎 信息技术 雨花区锦源小学
305 梁琛 外语 雨花区井圭路小学
306 仰慧 音乐 雨花区桔园小学
307 李艳 数学 雨花区劳动东路小学
308 易新利 外语 雨花区黎郡小学
309 邓梅艳 语文 雨花区黎郡小学
310 尹金秋 科学 雨花区麻园湾小学
311 李启红 思想品德 雨花区砂子塘第二小学
312 张黎明 综合实践 雨花区砂子塘东澜湾小学
313 杨露 语文 雨花区砂子塘吉联小学
314 贺红灿 语文 雨花区砂子塘魅力之城小学
315 徐国平 数学 雨花区砂子塘泰禹小学
316 李臻 思想品德 雨花区砂子塘泰禹小学
317 李艳妮 数学 雨花区砂子塘万境水岸小学
318 伍高峰 语文 雨花区砂子塘万境水岸小学
319 王晓 外语 雨花区砂子塘湘天小学
320 申小玲 数学 雨花区砂子塘小学
321 庄荣芳 数学 雨花区砂子塘小学
322 王艳萍 语文 雨花区砂子塘小学
323 杨冰花 语文 雨花区砂子塘小学
324 黄未知 语文 雨花区砂子塘小学
325 龚运芳 科学 雨花区砂子塘新世界小学
326 马艳芬 语文 雨花区砂子塘新世界小学
327 李长清 美术 雨花区韶山南路学校
328 朱英 思想品德 雨花区树木岭小学
329 吴红霞 思想品德 雨花区桃花小学
330 龚保良 科学 雨花区跳马中心校
331 张玲红 语文 雨花区跳马中心校
332 周应文 综合实践 雨花区跳马中心校
333 粟建湘 思想品德 雨花区托溪小学
334 赵金华 思想品德 雨花区王家冲小学
335 刘军 体育 雨花区五一小学
336 张书文 科学 雨花区新世纪实验小学
337 吴友珍 综合实践 雨花区新世纪实验小学
338 王雯 音乐 雨花区雅塘村小学
339 刘新群 语文 雨花区雨花实验小学
340 陈任华 综合实践 雨花区雨花实验小学
341 郭孜孜 语文 雨花区育新小学
342 陈莉芬 思想品德 雨花区自然岭小学
343 杨勇 体育 雨花区长沙市长郡雨花外国语洪塘学校中学部
344 尹桂香 语文 雨花区长沙市长郡雨花外国语学校中学部
345 胡冰兮 政治 雨花区长沙市长郡雨花外国语学校中学部
346 唐云 语文 雨花区长沙市稻田中学
347 卓如浓 地理 雨花区长沙市第二十六中学
348 周满霞 政治 雨花区长沙市第二十六中学
349 冯建武 体育 雨花区长沙市第三十七中学
350 唐礼姣 外语 雨花区长沙市第三十七中学
351 胡树荣 化学 雨花区长沙市雅礼雨花中学
352 刘炜伟 语文 雨花区长沙市雅礼雨花中学
353 雷立葵 数学 雨花区长沙市一中雨花新华都学校
354 张石 语文 雨花区长沙市一中雨花新华都学校
355 李辉艳 生物 雨花区井湾子中学
356 陈玉华 数学 雨花区明德洞井中学
357 肖冬云 语文 雨花区明德洞井中学
358 李玲 历史 雨花区石燕湖中学
359 凌立新 数学 雨花区石燕湖中学
360 林宇翔 物理 雨花区雅境中学
361 邹昶 语文 雨花区雅境中学
362 李青 数学 高新区虹桥小学
363 叶娟 语文 高新区虹桥小学
364 易荣华 数学 高新区雷锋镇中心学校
365 彭玉娜 语文 高新区雷锋镇中心学校
366 刘燕华 语文 高新区雷锋镇中心学校
367 肖德武 数学 高新区麓谷第二小学
368 王建军 语文 高新区麓谷小学
369 罗素娟 语文 高新区麓谷小学
370 黎薇 音乐 高新区明德麓谷学校小学部
371 李月虹 电子技术应用 高新区长沙高新技术工程学校
372 赵小红 政治 高新区长沙高新技术工程学校
373 李迎宾 历史 高新区湖南师大附中实验中学
374 胡泽龙 数学 高新区湖南师大附中实验中学
375 王碧玉 语文 高新区湖南师大附中实验中学
376 谭淋方 语文 高新区明德麓谷学校中学部
377 张志军 美术 长沙县特殊教育学校
378 柳文胜 数学 长沙县安沙镇小学
379 张利华 数学 长沙县安沙镇小学
380 杨建霞 数学 长沙县北山镇小学
381 杨惠聪 数学 长沙县北山镇小学
382 舒香花 数学 长沙县北山镇小学
383 廖灿明 美术 长沙县长龙街道小学
384 黄聪颖 数学 长沙县长龙街道小学
385 汤希德 思想品德 长沙县长龙街道小学
386 汤海云 思想品德 长沙县长龙街道小学
387 彭双利 思想品德 长沙县长龙街道小学
388 谭安 数学 长沙县春华镇小学
389 王妙妍 数学 长沙县春华镇小学
390 童菊香 数学 长沙县福临镇小学
391 张延虎 数学 长沙县高桥镇小学
392 汤果 语文 长沙县高桥镇小学
393 曹艳明 思想品德 长沙县果园镇小学
394 黄婵 思想品德 长沙县果园镇小学
395 叶盛开 美术 长沙县黄花镇小学
396 于美芝 数学 长沙县黄花镇小学
397 黄国其 美术 长沙县黄兴镇小学
398 倪坚 数学 长沙县黄兴镇小学
399 何陆新 数学 长沙县黄兴镇小学
400 章友根 思想品德 长沙县黄兴镇小学
401 吴淑容 数学 长沙县江背镇小学
402 陈水华 数学 长沙县江背镇小学
403 陈瑶 数学 长沙县江背镇小学
404 彭冬花 数学 长沙县金井镇小学
405 杨中奇 数学 长沙县开慧镇小学
406 柳莉茗 数学 长沙县榔梨街道小学
407 戴婷 数学 长沙县榔梨街道小学
408 柳玉莲 数学 长沙县路口镇小学
409 袁学红 数学 长沙县青山铺小学
410 方鹰 数学 长沙县星沙街道小学
411 陈志平 数学 长沙县星沙街道小学
412 汤爱文 数学 长沙县星沙街道小学
413 吴新良 思想品德 长沙县星沙街道小学
414 董献 音乐 长沙县星沙街道小学
415 罗琳 音乐 长沙县星沙街道小学
416 王敏如 语文 长沙县星沙街道小学
417 聂晓燕 语文 长沙县星沙街道小学
418 邓艳萍 语文 长沙县星沙街道小学
419 宇建新 数学 长沙县安沙镇中学
420 严爱红 语文 长沙县安沙镇中学
421 朱伟云 历史 长沙县北山镇中学
422 王俊英 历史 长沙县春华镇中学
423 邹正友 化学 长沙县第二中学
424 任新普 数学 长沙县第二中学
425 任慧敏 外语 长沙县第二中学
426 徐宏凯 物理 长沙县第二中学
427 袁铸 化学 长沙县第九中学
428 杨文 体育 长沙县第九中学
429 李娟 政治 长沙县第九中学
430 潘伟 体育 长沙县第六中学
431 黄成 历史 长沙县第七中学
432 彭铭 外语 长沙县第七中学
433 袁莘 地理 长沙县第三中学
434 张中秋 数学 长沙县第三中学
435 范建新 数学 长沙县福临镇中学
436 李艳平 语文 长沙县福临镇中学
437 裴建玲 语文 长沙县黄花镇中学
438 李金桃 化学 长沙县黄兴镇中学
439 陈铭 化学 长沙县黄兴镇中学
440 封善刚 语文 长沙县黄兴镇中学
441 唐秋元 语文 长沙县江背镇中学
442 罗曼平 语文 长沙县江背镇中学
443 梁庚宇 政治 长沙县金井镇中学
444 张国良 历史 长沙县开慧镇中学
445 舒建敏 语文 长沙县榔梨街道中学
446 易念元 政治 长沙县榔梨街道中学
447 蒋建纯 化学 长沙县泉塘中学
448 张青山 化学 长沙县泉塘中学
449 曾忠清 数学 长沙县泉塘中学
450 姜夏洪 体育 长沙县泉塘中学
451 胡异香 外语 长沙县泉塘中学
452 曾子明 语文 长沙县泉塘中学
453 李行贵 物理 长沙县星沙街道中学
454 谢文 信息技术 长沙县星沙街道中学
455 李云峰 计算机网络技术 长沙县职业中专学校
456 张勇军 生物 长沙县职业中专学校
457 吴蕾 信息技术 长沙县职业中专学校
458 黄畅 语文 长沙县职业中专学校
459 陈利辉 园林技术 长沙县职业中专学校
460 周辉 数学 望城区长郡月亮岛学校一小
461 曾新民 信息技术 望城区长郡月亮岛学校一小
462 龙雅 语文 望城区长郡月亮岛学校一小
463 朱立文 数学 望城区大湖小学
464 王荫梅 数学 望城区大湖小学
465 袁慧 音乐 望城区大湖小学
466 刘平 语文 望城区大湖小学
467 钟红 语文 望城区大湖小学
468 许金艳 数学 望城区丁字小学
469 黄月娥 数学 望城区丁字小学
470 周旭 音乐 望城区丁字小学
471 蔡勇 数学 望城区东城小学
472 陈红 数学 望城区格塘小学
473 周健 外语 望城区格塘小学
474 李交辉 语文 望城区湖南第一师范学院斑马湖小学
475 杨歌 语文 望城区湖南师大附中星城实验学校小学部
476 秦鹏飞 体育 望城区黄金小学
477 姚炼红 思想品德 望城区靖港小学
478 王永胜 美术 望城区梅园小学
479 左利辉 思想品德 望城区梅园小学
480 刘德明 数学 望城区乔口小学
481 黄晋敏 科学 望城区桥驿小学
482 李艳 数学 望城区桥驿小学
483 周铁英 思想品德 望城区桥驿小学
484 盛妹宏 语文 望城区桥驿小学
485 罗笑如 数学 望城区铜官小学
486 叶西雅 语文 望城区铜官小学
487 黄平 数学 望城区向阳小学
488 王欣 数学 望城区向阳小学
489 李小红 思想品德 望城区向阳小学
490 程林静 语文 望城区向阳小学
491 伍莉莉 语文 望城区向阳小学
492 刘钊 科学 望城区新康小学
493 陈定 语文 望城区新康小学
494 周丽娟 科学 望城区星城实验小学
495 李惠 语文 望城区星城实验小学
496 陈春梅 数学 望城区友仁小学
497 刘立华 数学 望城区友仁小学
498 文金桃 思想品德 望城区友仁小学
499 彭勇 体育 望城区友仁小学
500 肖壮 语文 望城区友仁小学
501 刘国兴 科学 望城区育红小学
502 肖玲 数学 望城区育红小学
503 谭廷芳 历史 望城区长郡月亮岛学校中学部
504 周玲 外语 望城区长郡月亮岛学校中学部
505 周正文 地理 望城区大湖中学
506 李阳 语文 望城区大湖中学
507 易伟 化学 望城区第二中学
508 莫险峰 外语 望城区第二中学
509 禹向荣 外语 望城区第二中学
510 杨立波 政治 望城区第二中学
511 许纯正 数学 望城区第六中学
512 周著 语文 望城区第六中学
513 任沙丽 政治 望城区第六中学
514 佘春华 语文 望城区丁字中学
515 周伟 政治 望城区丁字中学
516 向铁梅 外语 望城区东城中学
517 陈平 语文 望城区格塘中学
518 熊云丰 数学 望城区湖南师大附中星城实验学校中学部
519 刘苹 外语 望城区湖南师大附中星城实验学校中学部
520 张婷 语文 望城区黄金中学
521 冯英 外语 望城区靖港中学
522 谢爱华 数学 望城区梅园中学
523 谭建芳 物理 望城区乔口中学
524 万新宜 数学 望城区桥驿中学
525 舒检 物理 望城区桥驿中学
526 陈望金 化学 望城区铜官中学
527 余慧芝 化学 望城区向阳中学
528 严小青 外语 望城区向阳中学
529 范姣 语文 望城区向阳中学
530 黎正光 物理 望城区友仁中学
531 郑满黔 语文 望城区职业中等专业学校
532 胡叶平 语文 望城区职业中等专业学校
533 陈立功 政治 望城区职业中等专业学校
534 林娴慧 数学 浏阳市柏加辖区小学
535 李卫明 思想品德 浏阳市北盛辖区小学
536 苏新辉 思想品德 浏阳市北盛辖区小学
537 彭智慧 语文 浏阳市长郡浏阳实验学校小学部
538 李敏 科学 浏阳市枨冲辖区小学
539 何荣春 数学 浏阳市澄潭江辖区小学
540 宋文峰 思想品德 浏阳市澄潭江辖区小学
541 黎清华 外语 浏阳市澄潭江辖区小学
542 喻瑜 外语 浏阳市澄潭江辖区小学
543 黄菊馨 数学 浏阳市赤马辖区小学
544 周军 数学 浏阳市淳口辖区小学
545 戴瑛 思想品德 浏阳市淳口辖区小学
546 肖爽 语文 浏阳市淳口辖区小学
547 沈观连 数学 浏阳市达浒中学所辖小学
548 廖清华 外语 浏阳市大围山辖区小学
549 潘小平 数学 浏阳市大瑶辖区小学
550 王哲义 数学 浏阳市大瑶辖区小学
551 张完华 数学 浏阳市大瑶辖区小学
552 邹淑萍 语文 浏阳市大瑶辖区小学
553 刘兰芳 语文 浏阳市大瑶辖区小学
554 陈燕 思想品德 浏阳市洞阳辖区小学
555 王美仁 思想品德 浏阳市洞阳辖区小学
556 贝建绪 思想品德 浏阳市高坪辖区小学
557 章瑞红 语文 浏阳市高坪辖区小学
558 黄坚 美术 浏阳市古港中学所辖小学
559 李冬英 外语 浏阳市关口中学所辖小学
560 谢海平 数学 浏阳市官渡辖区小学
561 罗弟春 思想品德 浏阳市官桥辖区小学
562 唐梅英 通用技术 浏阳市荷花中学所辖小学
563 袁琳 外语 浏阳市荷花中学所辖小学
564 李峰 语文 浏阳市荷花中学所辖小学
565 周淑媛 科学 浏阳市集里中学所辖小学
566 甘平 思想品德 浏阳市集里中学所辖小学
567 张瑞平 语文 浏阳市集里中学所辖小学
568 崔霞峰 语文 浏阳市集里中学所辖小学
569 王惠娟 语文 浏阳市集里中学所辖小学
570 罗杰满 语文 浏阳市集里中学所辖小学
571 肖家荣 思想品德 浏阳市蕉溪辖区小学
572 何都文 数学 浏阳市金刚辖区小学
573 黄菊芳 数学 浏阳市金刚辖区小学
574 刘良平 数学 浏阳市金刚辖区小学
575 罗静 数学 浏阳市金刚辖区小学
576 黎书成 思想品德 浏阳市金刚辖区小学
577 张媛玲 思想品德 浏阳市金刚辖区小学
578 张隆俊 语文 浏阳市金刚辖区小学
579 李小敏 数学 浏阳市浏阳河中学所辖小学
580 邱承辉 数学 浏阳市浏阳河中学所辖小学
581 罗建兵 思想品德 浏阳市浏阳河中学所辖小学
582 张全球 数学 浏阳市龙伏辖区小学
583 蒋含英 数学 浏阳市龙伏辖区小学
584 娄银辉 科学 浏阳市普迹辖区小学
585 杨坤 数学 浏阳市普迹辖区小学
586 蒋宏奇 数学 浏阳市青草辖区小学
587 杨水生 数学 浏阳市三口辖区小学
588 刘法柏 数学 浏阳市山下辖区小学
589 邓方针 数学 浏阳市社港辖区小学
590 徐益源 思想品德 浏阳市社港辖区小学
591 李武安 思想品德 浏阳市社港辖区小学
592 寻格英 语文 浏阳市双狮坪辖区小学
593 唐素庄 数学 浏阳市双狮坪中学小学部
594 易利平 思想品德 浏阳市太平桥辖区小学
595 龚亮发 思想品德 浏阳市文光辖区小学
596 杨伯华 数学 浏阳市文家市辖区小学
597 吴佑平 数学 浏阳市文家市辖区小学
598 周美荣 思想品德 浏阳市乌龙辖区小学
599 陈义民 数学 浏阳市小河所辖小学
600 唐月娥 数学 浏阳市小河所辖小学
601 柳小平 数学 浏阳市岩前所辖小学
602 黄小红 数学 浏阳市岩前所辖小学
603 肖雄芳 数学 浏阳市沿溪辖区小学
604 罗昭金 数学 浏阳市沿溪辖区小学
605 杨柏荣 数学 浏阳市沿溪辖区小学
606 卢爱英 思想品德 浏阳市沿溪辖区小学
607 宋名扬 数学 浏阳市扬眉辖区小学
608 刘春连 数学 浏阳市杨花辖区小学
609 胡贵收 语文 浏阳市杨花辖区小学
610 胡汉元 思想品德 浏阳市一中高新区实验中学所辖小学
611 卢秋珍 思想品德 浏阳市永和辖区小学
612 刘佩 思想品德 浏阳市张坊辖区小学
613 张冬连 数学 浏阳市中和辖区小学
614 曾长怀 数学 浏阳市中和辖区小学
615 易兴华 数学 浏阳市北盛初级中学
616 徐增达 数学 浏阳市北盛初级中学
617 邱兰芳 地理 浏阳市长郡浏阳实验学校中学部
618 许根华 物理 浏阳市长郡浏阳实验学校中学部
619 徐堃 语文 浏阳市长郡浏阳实验学校中学部
620 邱双玉 语文 浏阳市枨冲初级中学
621 皮汝良 外语 浏阳市澄潭江初级中学
622 寻雪峰 物理 浏阳市澄潭江初级中学
623 周益元 政治 浏阳市澄潭江初级中学
624 周磊明 外语 浏阳市淳口初级中学
625 邱如忠 政治 浏阳市淳口初级中学
626 谭应标 体育 浏阳市达浒初级中学
627 李辉明 化学 浏阳市大围山初级中学
628 田翠英 外语 浏阳市大瑶初级中学
629 陈阳春 历史 浏阳市第八中学
630 李文华 历史 浏阳市第八中学
631 黄宏图 数学 浏阳市第八中学
632 朱红赞 外语 浏阳市第八中学
633 陈亚 语文 浏阳市第八中学
634 罗洪湖 政治 浏阳市第八中学
635 莫海英 化学 浏阳市第二中学
636 胡日亮 体育 浏阳市第二中学
637 宋先江 外语 浏阳市第二中学
638 郑明中 外语 浏阳市第二中学
639 龙佐文 语文 浏阳市第二中学
640 陈宏亮 政治 浏阳市第九中学
641 吴志勇 外语 浏阳市第六中学
642 郑冬 化学 浏阳市第三中学
643 李益保 数学 浏阳市第三中学
644 邱勇 数学 浏阳市第三中学
645 彭彬 数学 浏阳市第三中学
646 李小艳 体育 浏阳市第三中学
647 傅晓艳 外语 浏阳市第三中学
648 金友华 外语 浏阳市第三中学
649 陈礼国 信息技术 浏阳市第三中学
650 彭学思 语文 浏阳市第三中学
651 何国美 历史 浏阳市第十一中学
652 付大为 体育 浏阳市第四中学
653 王辉凯 外语 浏阳市第四中学
654 杨建德 物理 浏阳市第四中学
655 罗标 政治 浏阳市第四中学
656 屈康英 地理 浏阳市第五中学
657 刘常桂 化学 浏阳市第五中学
658 彭海娥 美术 浏阳市第五中学
659 熊志辉 体育 浏阳市第五中学
660 张梅香 信息技术 浏阳市第五中学
661 熊建安 语文 浏阳市第五中学
662 刘剑波 地理 浏阳市第一中学本部
663 朱清平 化学 浏阳市第一中学本部
664 寻耀邦 生物 浏阳市第一中学本部
665 姜霞珍 外语 浏阳市第一中学本部
666 黄自强 化学 浏阳市第一中学艺术部
667 陶庆明 数学 浏阳市第一中学艺术部
668 丁玉科 体育 浏阳市第一中学艺术部
669 黄楚宏 物理 浏阳市第一中学艺术部
670 陈彩莲 政治 浏阳市第一中学艺术部
671 张壮志 语文 浏阳市洞阳初级中学
672 刘正凤 语文 浏阳市丰裕初级中学
673 刘后才 历史 浏阳市高坪初级中学
674 李先辉 语文 浏阳市高坪初级中学
675 罗启荣 数学 浏阳市古港初级中学
676 郑先伟 数学 浏阳市古港初级中学
677 戴从容 外语 浏阳市古港初级中学
678 熊啟文 外语 浏阳市古港初级中学
679 张新跃 物理 浏阳市古港初级中学
680 马英春 语文 浏阳市古港初级中学
681 肖洁 化学 浏阳市关口初级中学
682 孔红文 外语 浏阳市官渡初级中学
683 陈卫 化学 浏阳市官桥初级中学
684 唐孟辉 政治 浏阳市官桥初级中学
685 周春文 生物 浏阳市荷花初级中学
686 杨芳 历史 浏阳市金刚初级中学
687 陈德 数学 浏阳市金刚初级中学
688 徐建辉 外语 浏阳市金刚初级中学
689 徐华珍 语文 浏阳市金刚初级中学
690 夏显辉 外语 浏阳市龙伏初级中学
691 杨卫平 物理 浏阳市楼古初级中学
692 刘爱莲 综合实践 浏阳市青少年素质教育培训中心
693 谭建红 数学 浏阳市三口初级中学
694 王小平 历史 浏阳市山下初级中学
695 张艳明 外语 浏阳市山下初级中学
696 李爱明 外语 浏阳市山下初级中学
697 徐迎春 数学 浏阳市社港初级中学
698 喻可畏 政治 浏阳市社港初级中学
699 周悟升 化学 浏阳市田家炳中学
700 陈端望 历史 浏阳市田家炳中学
701 陈朝霞 外语 浏阳市田家炳中学
702 毛双莲 外语 浏阳市田家炳中学
703 李琼 外语 浏阳市田家炳中学
704 文波兰 外语 浏阳市田家炳中学
705 陈梅英 政治 浏阳市田家炳中学
706 廖桃珍 语文 浏阳市文家市初级中学
707 朱莎莉 语文 浏阳市文家市初级中学
708 孙小青 物理 浏阳市小河初级中学
709 张希辉 数学 浏阳市秀山初级中学
710 李申武 数学 浏阳市岩前初级中学
711 吴兴玲 语文 浏阳市岩前初级中学
712 刘金初 数学 浏阳市沿溪初级中学
713 宋跃平 数学 浏阳市扬眉初级中学
714 陈湘其 物理 浏阳市杨花初级中学
715 杨小玲 音乐 浏阳市一中高新区实验中学
716 李茂明 物理 浏阳市永和初级中学
717 徐淮贵 物理 浏阳市永和初级中学
718 张祖观 物理 浏阳市张坊初级中学
719 李鑫 外语 浏阳市职业中专
720 涂坚 语文 浏阳市职业中专
721 胡厚新 历史 浏阳市中和初级中学
722 胡兴明 数学 浏阳市中和初级中学
723 罗俊民 数学 宁乡虎山特教
724 吴芳 外语 宁乡虎山特教
725 彭铁辉 数学 宁乡坝塘镇小学
726 肖艳华 外语 宁乡坝塘镇小学
727 宋放鸣 外语 宁乡坝塘镇小学
728 胡南 语文 宁乡坝塘镇小学
729 黄义 语文 宁乡坝塘镇小学
730 吴升华 体育 宁乡白马桥街道小学
731 王建平 语文 宁乡白马桥街道小学
732 袁正连 语文 宁乡白马桥街道小学
733 熊利英 思想品德 宁乡城郊街道小学
734 谭海波 思想品德 宁乡城郊街道小学
735 彭杏如 外语 宁乡城郊街道小学
736 王小珍 数学 宁乡大成桥小学
737 杨立辉 数学 宁乡大成桥小学
738 邹大 思想品德 宁乡大成桥小学
739 陈国辉 思想品德 宁乡大成桥小学
740 周秋军 信息技术 宁乡大成桥小学
741 熊四清 数学 宁乡大屯营小学
742 陶湘黔 数学 宁乡大屯营小学
743 张小玲 思想品德 宁乡大屯营小学
744 谭菊莲 数学 宁乡道林镇小学
745 吴年 信息技术 宁乡道林镇小学
746 李辉 数学 宁乡东湖塘小学
747 蔡丹平 数学 宁乡东湖塘小学
748 刘健 思想品德 宁乡东湖塘小学
749 周胜安 外语 宁乡东湖塘小学
750 姜丹 美术 宁乡横市镇小学
751 杨亮华 数学 宁乡横市镇小学
752 高开英 数学 宁乡横市镇小学
753 李剑 数学 宁乡横市镇小学
754 隆喜逢 思想品德 宁乡横市镇小学
755 邓育飞 外语 宁乡横市镇小学
756 刘昊辉 数学 宁乡花明楼小学
757 沈丹 数学 宁乡花明楼小学
758 陶群星 语文 宁乡花明楼小学
759 康艳红 语文 宁乡花明楼小学
760 易静霞 语文 宁乡花明楼小学
761 姜胜军 数学 宁乡黄材镇小学
762 颜爱 数学 宁乡黄材镇小学
763 姜向明 数学 宁乡黄材镇小学
764 胡命均 思想品德 宁乡黄材镇小学
765 李新华 思想品德 宁乡黄材镇小学
766 张胜航 思想品德 宁乡黄材镇小学
767 姜亮君 思想品德 宁乡黄材镇小学
768 喻名贵 科学 宁乡灰汤镇小学
769 王秋均 数学 宁乡灰汤镇小学
770 何命贵 数学 宁乡灰汤镇小学
771 张新玲 数学 宁乡灰汤镇小学
772 秦进辉 数学 宁乡灰汤镇小学
773 刘怡书 数学 宁乡灰汤镇小学
774 刘柏林 数学 宁乡灰汤镇小学
775 张向红 数学 宁乡灰汤镇小学
776 黄月娥 思想品德 宁乡灰汤镇小学
777 周海琼 语文 宁乡灰汤镇小学
778 何慧 数学 宁乡回龙铺小学
779 喻中义 数学 宁乡回龙铺小学
780 夏杰军 信息技术 宁乡回龙铺小学
781 黄清兰 数学 宁乡金洲镇小学
782 任海波 数学 宁乡金洲镇小学
783 肖巧群 思想品德 宁乡金洲镇小学
784 吴美湘 数学 宁乡菁华铺小学
785 姜囡 数学 宁乡菁华铺小学
786 陈红专 数学 宁乡菁华铺小学
787 喻军 语文 宁乡菁华铺小学
788 吴振群 语文 宁乡菁华铺小学
789 徐国强 数学 宁乡老粮仓小学
790 王大志 体育 宁乡老粮仓小学
791 王亮星 信息技术 宁乡老粮仓小学
792 刘轶群 语文 宁乡老粮仓小学
793 姜益华 数学 宁乡流沙河小学
794 戴文平 数学 宁乡流沙河小学
795 何寒辉 数学 宁乡流沙河小学
796 姜国民 数学 宁乡流沙河小学
797 文国民 信息技术 宁乡流沙河小学
798 欧阳喜临 语文 宁乡流沙河小学
799 文国初 语文 宁乡流沙河小学
800 袁金柱 思想品德 宁乡龙田镇小学
801 张跃辉 语文 宁乡龙田镇小学
802 欧赛飞 数学 宁乡煤炭坝小学
803 谢宇 思想品德 宁乡煤炭坝小学
804 陶端良 外语 宁乡煤炭坝小学
805 黄鸣凤 语文 宁乡煤炭坝小学
806 石命华 数学 宁乡青山桥小学
807 李爱华 数学 宁乡青山桥小学
808 陈弼国 数学 宁乡青山桥小学
809 谢阳玖 数学 宁乡青山桥小学
810 喻惠军 思想品德 宁乡青山桥小学
811 胡红波 语文 宁乡青山桥小学
812 何寄章 美术 宁乡沙田乡小学
813 王素芳 数学 宁乡沙田乡小学
814 戴菊林 思想品德 宁乡沙田乡小学
815 陶海英 数学 宁乡双凫铺小学
816 易惠姣 数学 宁乡双凫铺小学
817 戴喜元 数学 宁乡双凫铺小学
818 黄雪枚 思想品德 宁乡双凫铺小学
819 陈灿明 思想品德 宁乡双凫铺小学
820 程跃南 数学 宁乡双江口小学
821 何小平 数学 宁乡双江口小学
822 胡利军 思想品德 宁乡双江口小学
823 黄正学 思想品德 宁乡双江口小学
824 龙梅树 语文 宁乡双江口小学
825 蔡湘红 思想品德 宁乡沩山乡小学
826 朱泽明 数学 宁乡夏铎铺小学
827 黄淦 思想品德 宁乡夏铎铺小学
828 吴孟丰 思想品德 宁乡夏铎铺小学
829 喻卫红 学前教育 宁乡县幼儿园
830 罗盛军 数学 宁乡巷子口小学
831 李赛清 数学 宁乡巷子口小学
832 黄建辉 数学 宁乡巷子口小学
833 谭迎春 数学 宁乡巷子口小学
834 吴月英 数学 宁乡巷子口小学
835 卢晓娟 语文 宁乡巷子口小学
836 谢红辉 思想品德 宁乡玉潭街道小学大街岭小学片区
837 何华 数学 宁乡玉潭街道小学南郊小学片区
838 肖碧军 思想品德 宁乡玉潭街道小学其它小学片区
839 胡旺洪 语文 宁乡玉潭街道小学其它小学片区
840 刘乾支 语文 宁乡玉潭街道小学实验小学片区
841 刘利民 数学 宁乡玉潭街道小学中心小学片区
842 董勇 数学 宁乡玉潭街道小学中心小学片区
843 方建华 语文 宁乡玉潭街道小学中心小学片区
844 黄灵芝 数学 宁乡喻家坳小学
845 陈友群 数学 宁乡喻家坳小学
846 姜芝英 数学 宁乡喻家坳小学
847 吴霞辉 体育 宁乡喻家坳小学
848 张俊余 数学 宁乡资福镇小学
849 吴翎弋 数学 宁乡资福镇小学
850 黄彩芝 思想品德 宁乡资福镇小学
851 樊仕良 地理 宁乡坝塘镇初中
852 郑玉芬 物理 宁乡坝塘镇初中
853 周果平 语文 宁乡坝塘镇初中
854 谈灿兰 语文 宁乡坝塘镇初中
855 周志兵 政治 宁乡坝塘镇初中
856 肖爱明 地理 宁乡大屯营初中
857 肖志媛 历史 宁乡大屯营初中
858 易灿军 体育 宁乡大屯营初中
859 李大为 物理 宁乡大屯营初中
860 尹素 语文 宁乡大屯营初中
861 李敏 政治 宁乡大屯营初中
862 周勇波 化学 宁乡道林镇初中
863 许春泉 历史 宁乡道林镇初中
864 王德全 数学 宁乡道林镇初中
865 廖球军 体育 宁乡道林镇初中
866 黄伟 语文 宁乡道林镇初中
867 谭淑君 历史 宁乡东湖塘初中
868 李铁军 美术 宁乡东湖塘初中
869 王普献 生物 宁乡东湖塘初中
870 欧扩军 数学 宁乡东湖塘初中
871 戴石奇 语文 宁乡东湖塘初中
872 邹耀武 语文 宁乡二中
873 周彩兰 政治 宁乡二中
874 刘小兰 化学 宁乡横市镇初中
875 喻凌云 历史 宁乡横市镇初中
876 谢占星 政治 宁乡横市镇初中
877 夏向阳 化学 宁乡花明楼初中
878 廖国锋 政治 宁乡花明楼初中
879 熊继军 历史 宁乡黄材镇初中
880 高别男 语文 宁乡黄材镇初中
881 杨舟 地理 宁乡灰汤镇初中
882 张娟 数学 宁乡灰汤镇初中
883 刘恒盛 数学 宁乡灰汤镇初中
884 陶小军 物理 宁乡灰汤镇初中
885 刘佑香 语文 宁乡灰汤镇初中
886 贺胜军 地理 宁乡菁华铺初中
887 张建明 化学 宁乡菁华铺初中
888 陈润良 数学 宁乡菁华铺初中
889 袁华 化学 宁乡九中
890 齐建新 历史 宁乡九中
891 李和平 体育 宁乡九中
892 胡指挥 外语 宁乡九中
893 喻爱香 历史 宁乡老粮仓初中
894 欧旦辉 语文 宁乡老粮仓初中
895 喻立娟 政治 宁乡老粮仓初中
896 喻文兵 历史 宁乡流沙河初中
897 姚友良 数学 宁乡流沙河初中
898 阳烨 外语 宁乡六中
899 谢胜昔 信息技术 宁乡六中
900 刘献良 语文 宁乡六中
901 彭尚武 物理 宁乡龙田镇初中
902 周宽余 语文 宁乡龙田镇初中
903 刘建辉 数学 宁乡七中
904 夏伟 数学 宁乡七中
905 喻石乔 语文 宁乡七中
906 胡伟英 地理 宁乡青山桥初中
907 李孟降 数学 宁乡青山桥初中
908 李雪飞 语文 宁乡青山桥初中
909 黄红毛 数学 宁乡人才管理中心
910 周超 地理 宁乡沙田乡初中
911 李玉良 历史 宁乡沙田乡初中
912 夏望华 美术 宁乡十三中
913 许日尚 数学 宁乡十三中
914 隆元 语文 宁乡十三中
915 夏文胜 语文 宁乡十三中
916 章清辉 语文 宁乡十三中
917 赵必飞 政治 宁乡十三中
918 何专 化学 宁乡十一中
919 谭建伟 化学 宁乡十一中
920 段施诺 历史 宁乡十一中
921 彭真 外语 宁乡十一中
922 后建林 语文 宁乡十一中
923 何水波 语文 宁乡十一中
924 刘寄清 政治 宁乡十一中
925 肖建坤 生物 宁乡十中
926 胡尚荣 体育 宁乡十中
927 郭艳云 物理 宁乡十中
928 余正华 历史 宁乡实验中学高中
929 陈尚文 语文 宁乡实验中学高中
930 范升坚 历史 宁乡双凫铺初中
931 李再兵 物理 宁乡双凫铺初中
932 陈林 数学 宁乡双江口初中
933 张瑛 外语 宁乡双江口初中
934 周雪强 外语 宁乡双江口初中
935 张行健 政治 宁乡双江口初中
936 曾建良 化学 宁乡四中
937 李雪峰 生物 宁乡四中
938 何迎红 外语 宁乡四中
939 肖记初 信息技术 宁乡四中
940 王旭 音乐 宁乡四中
941 刘飞 语文 宁乡四中
942 贺永宜 化学 宁乡五中
943 尹向阳 历史 宁乡五中
944 文永红 外语 宁乡五中
945 彭新亮 物理 宁乡五中
946 唐兵 物理 宁乡五中
947 张勇平 历史 宁乡夏铎铺初中
948 朱红军 历史 宁乡夏铎铺初中
949 刘扩军 物理 宁乡夏铎铺初中
950 吴明元 生物 宁乡巷子口初中
951 彭为明 体育 宁乡巷子口初中
952 喻宗德 化学 宁乡一中
953 黄燕 语文 宁乡一中
954 罗妞 语文 宁乡一中
955 何长新 政治 宁乡一中
956 李宁 历史 宁乡喻家坳初中
957 刘桂英 语文 宁乡喻家坳初中
958 欧春苗 语文 宁乡喻家坳初中
959 吴治国 电气运行与控制 宁乡职业中专
960 周爱民 会计 宁乡职业中专
961 周永新 机械加工技术 宁乡职业中专
962 谢杏 酒店服务与管理 宁乡职业中专
963 刘杰 美术 宁乡职业中专
964 吴机灵 数学 宁乡职业中专
965 卢瑞云 数学 宁乡职业中专
966 廖杰峰 数学 宁乡职业中专
967 胡跃波 体育 宁乡职业中专
968 陈志国 信息技术 宁乡职业中专
969 李向阳 语文 宁乡职业中专
970 邓凌峰 语文 宁乡职业中专
971 何建军 语文 宁乡职业中专
972 贺聿 政治 宁乡职业中专
973 张志荣 化学 宁乡资福镇初中
974 陈跃仁 体育 宁乡资福镇初中
975 黎娟 外语 宁乡资福镇初中
976 叶朝伟 外语 宁乡资福镇初中
977 吴志宏 语文 宁乡资福镇初中
978 丁赛男 语文 宁乡资福镇初中
979 陈芳 语文 人才委评宁乡金海小学
980 吴浪 语文 人才委评宁乡金海小学
981 周毅红 语文 人才委评长沙市天心区怡雅小学
982 张奔胜 数学 人才委评长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校
983 彭晓 数学 人才委评长沙市实验中学
984 尹鹏 历史 人才委评长沙市雅礼实验中学


责任编辑:李楠